Новое оборудование уже получили 384 школы во всех муниципалитетах области, пишет пресс- служба донского правительства.
По словам замгубернатора Андрея Фатеева, техника позволит использовать единые комплексы для учебной и внеурочной деятельности сразу по нескольким предметам.

Для кабинетов физики более чем в тысяче школ закупили демонстрационные наборы для лабораторных и экспериментальных работ. В перечень вошли электрофорные машины, вакуумные насосы Комовского, шары Паскаля, трубки Ньютона, электростатические султаны и звуковые генераторы.

В 837 школах кабинеты ИЗО оснастят гипсовыми моделями геометрических тел, которые также можно будет использовать на уроках математики и физики. Кроме того, в 700 школах региона в рамках предмета «Музыка» установят мобильные акустические системы.

Всего на закупку оборудования в школы по нацпроекту «Молодёжь и дети» выделено 169 млн. рублей. Полностью завершить поставку оборудования планируют к началу нового учебного года.

Добавить комментарий