ИИ нам друг, а истину человек создаёт сам! Сначала приведу цитату Михаила Хазина:
— Объясните сегодня банкиру, что через 5 лет этой среды не будет — это же ужас. Сейчас искусственный интеллект – сколько программистов умрёт? У меня вопрос: откуда появится сильный программист, если не будет слабых? Надо же ползти снизу-вверх, а тут — бац. Сильные сейчас есть, но за 20 лет они вымрут. Значит, либо искусственный интеллект будет всё сам придумывать, но тогда это диктатура машин.
На мой взгляд, хватит панику разгонять! ИИ не первичен, а вторичен. Человеческий интеллект служит «горючим» для ИИ, а для человека ИИ всего лишь инструмент. Не будет человека, чем ИИ кормиться будет? Выродится без пополнения интеллектуальных запасов! Не ИИ надо бояться, а тех, кто желает человечеству геноцида, вроде Питера Тиля или Алекса Карпа…
